Mes marzo 2019

 
 

HORARIOS Y AULAS DE PRÁCTICOS

17. marzo 2019 • Sin categoría

Prof. Diego Fernández:

comisión LUNES 14 a 16 h: aula 7, sede Fonseca


Prof. Valeria Lagunas:

comisión LUNES 16 a 18 h: aula B, sede calle 8

comisión MARTES 16 a 18 h: aula 7 B, sede Fonseca


Prof. Luis Wilson:

comisión MIÉRCOLES 8 a 10 h: aula 7 B, sede Fonseca

Práctico MARTES 16 a 18 h

16. marzo 2019 • Comisión Valeria Lagunas, Sin categoría

Prof. Valeria Lagunas

Aula 7 B, sede Fonseca

Estudianes:

Aguiar Cinthya Elizabeth 57717/8 DCV
Aarenas María Emilia 72409/7 DI
Aguilar María Belén * 7256//2 DCV
Aguirre Eliana 72610/6 DCV
Aldayturriaga Luisina 68151/1 DCV
Ali Carolina 55611/9 DCV
Álvarez Ramiro Germán 73962/4 DI
Alvarez Trpin 74863/6 DCV
Anaya Sanchez Manuel 55648/4 DCV
Arbelo Antonella Magalí 76557/7 DCV
Aroza Joaquín 76499/5 DCV
Ayllon Juana 69818/7 DI
Balbi Manuela 71144/6 DCV
Barrios Aradna 74697/0 DCV
Battistuti Melanie Tatiana 72418/8 DCV
Bellabarba Celina Vera 72216/9 DI
Britez Claudia Grisel 72314/1 DI
Burgos Agustina Manuela 61506/7 DCV
Caffaro Julia 69832/4 DCV
Cambruzzi Aldana Belén 72351/6 DI
Canónico Micaela DI
Caso Lucía Malena * 74759/7 DCV
Cazaban Estefanía 67020/5 DCV
Cazenave María Dolores * 71524/6 DCV
Cervantes Paloma Sol 69870/2 DI
Colavita Florencia Denisse 36936125 DCV
Cuevas José 68153/2 DCV
De Gerónimo Ángeles 74739/3 DCV
Echevarria Santiago 54229/3 DI
Escaray Mercedes 70053/0 DCV
Estela Ianina 74828/3 DCV
Farrancha María Sol 74750/7 DCV
Felix Mariano 49898/3 DI
Felli Magdalena 74678/7 DCV
Fernández Leila 66925/6 DI
Ferrara Julia 74792/9 DCV
Fischer Lucía 74658/3 DCV
Freccero Melina 66775/0 DI
Furest Franco 39549379 DI
Galván María de los Ángeles 72291/2 DI
García Molina Aldana 74690/3 DCV
Garrido Gonzales Treysi E. 66667/7 DCV
Gentili Mauro Nicolás 69967/0 DI
Gervasoni María Antonela 56427/7 DCV
Glassman Ailén Magalí 74417/6 DI
Gomez Anabella 66985/0 DCV
Gomez Camila Maricruz 71275/7 DCV
Gómez Joaquín 72469/0 DCV
Gonzalez Guillermo Facundo 71103/6 DCV
Gonzalez Luis Ventura 74749/5 DCV
Gonzalez Sofía 72239/7 DI
Grassi Conde María Manuela 72238/6 DI
Grassi Georgina 65610/9 DCV
Hobaica Yanina 71200/7 DCV
Jalo Agustina 74620/8 DCV
Jimenez De Martini Tamara 74738/2 DCV
Korobka Belén Ailín 74693/6 DCV
Krasavec Sofía Aldana 74752/0 DCV
Lamboglia Fermín 39599111 DI
Ledesma Iván 74783/8 DCV
Mallea Julieta 64681/6 DCV
Morandi Alana Chantal 72654/0 DCV
Murillo Trinidad 72189/5 DI
Padilla Lara 72347/0 DI
Palacios Micaela 69929/4 DI
Parejas Paula 64558/4 DI
Passols Alondra Jazmín 74658/3 DI
Pendenza Carolina 72997/2 DCV
Pietrangeli Marina Jimena 72687/0 DCV
Pis Rubini Camila Aylén 74695/8 DCV
Pla María Eugenia 62694/3 DCV
Riveros María Agustina 72191/9 DI
Rizzo Margarita 72256/8 DI
Romaszkiewicz Martin 72267/1 DI
Sáenz Paula 71185/6 DCV
Salvagno Nigel 72268/3 DI
Scarponi Gian Franco 72371/1 DI
Suárez Melina 6265777 DCV
Tamola Martina 64796/7 DCV
Tessore María Eugenia 31381133 DI
Uzcudun Camila 40321001 DI
Valdez Pablo Nehuel 69974/9 DI
Vargas Agustina 62737/6 DCV
Vargas Florencia 64966/7
Vidal Esteban Matías 72566/1 DCV
Villega Leandro 38330529 DI
Zalaya Luciana 69809/6 DI
Zelechowski Damián 66774/0 DI

Práctico LUNES 16 a 18 h

16. marzo 2019 • Comisión Valeria Lagunas, Sin categoría

Prof. Valeria Lagunas

Aula B, Sede casa calle 8 Nº1326 e/ 59 y 60

Estudiantes:

Ameijeiras Florencia 71230/3 DCV
Alessi Alejandro 51641/8 DI
Amicuzzi Jimena 74673/1 DCV
Amiot Giselle Romina 71237/1 DCV
Aprea Camila Maylén 74624/1 DCV
Armendariz Natalia 74660/6 DCV
Badillo María Elena 71056/7 DCV
Ballanci Camila 74692/5 DCV
Balverdi m. Belén 74689/1 DCV
Basualdo Agustín DI
Bausa Milagros 71066/0 DCV
Beatriz Sofía 66603/0 DI
Berlini Melina 72701/8 DCV
Bianciotti Danila 69982/0 DI
Bourdoncle Madelaine 712115/4 DCV
Cacciola Lucca 72604/9 DCV
Caceres Federico 72658/4 DCV
Caimmi María Luján 40062222 DCV
Calle Polanco Thalia 648425/6 DCV
Camblor Irrazabal Federico Matías 67710/7 DCV
Cariac Victoria 72423/5 DCV
Carp Mariana 74839/6 DCV
Carrillo Lucía 74640/2 DCV
Castagnaso Agustina 71070/6 DCV
Castroggovani Micaela 74762/2 DCV
Cerdá Corina 74853/4 DCV
Cilley Juan Ignacio 65489/3 DCV
Coronel Azcona Abigail 62974/8 DCV
de la Huerta Martín 64457/0 DI
Diaz Aldana 74676/5 DCV
Díaz Sendón Micaela 64617/8 DCV
Erretegui Santiago 74884/2 DCV
Fórmica Esteban 66939/2 DI
Fortes Guadalupe 72429/1 DCV
Fossati Cata Lina 66264/8 DCV
Gallardo Belen 74453/0 Di
García Antón Denise 66997/3 DCV
Guagnini Franco DCV
Hoyos Lucas N. 39151968 DI
Kaswalder Ferro Lisette 72699/3 DCV
Koning Candela DCV
Lango Martina 72211/4 DI
Lara Agostina Hoffer 72457/6 DCV
Leiva Valenzuela Michelle Dominique 72448/5 DCV
López Acuña Cristian 63165/5 DCV
Lupardo Deborah Ayelen 58975/1 DCV
Maciel Sofía 74621/9 DCV
Maldonado Juan Pedro 74670/9 DCV
Martinez Germán Eugenio 44079/1 DCV
Mathieu Esteban 69978/4 DI
Micheo Juana 74674/2 DCV
Moroni Clemente 74771/3 DCV
Nieto Nicolás 74626/4 DCV
Olguín Martina 74666/3
Ormaechea Facundo 74003/7 DI
Ortiz Mónica Andrea 71306/6 DCV
Paoloni Carolina Noralia Geraldin 72602/6 DCV
Paramio Mercedes 72480/5 DCV
Parola Catalina 74549/9 DI
Pedraglio Corró Josefina 74480/4 DI
Peralta Florencia 7254?/1 DCV
Perez Martín Daniel 59377/7 DI
Pérez pacho Emilio 57084/8 DCV
Pilia Santiago 69789/1 DI
Pin Francisco 69822/2 DI
Profet Samay Guadalupe 66922/3 DI
Pucheta Collante Daiana Huelen 72657/3 DCV
Puzoli Mariana Ayelén 71030/7 DCV
Quiñonez Lugones Viviana 50880/9
Rea y Paez Ana Laura 70736/1 DCV
Reinhart Ana Clara 73809/5 DI
Renda Rocío 71008/9 DCV
Rivero Santiago 72278/5 DI
Roasio Luisina 72355/1 DI
Rodriguez Cortazo MarjoLein 64618/9 DCV
Ruiz Ojeda Katherine 55200/3 DCV
Sartori Juliana 66317/6 DCV
Sofía Fernandez 72451/0 DCV
Sorgentini Homero 72230/8 DI
Spicoli Fiamma M. 76560/2 DCV
Torres Gerónico Facundo 71288/3 DCV
Trentin Antonella 72441/7 DCV
Varela Malena 72412/2 DI
Vargas Arturo 74440/6 DI
Williams Currás Meleri Aylén 59958/4 DCV
Zabala Nahuel Agustín 57636/8 DCV
Zambrano Florencia 74630/0 DCV
Zeiler Yesica Daiana 7463/4 DCV
Zlatar Sofía 72620/8 DCV

Listado de Estudiantes – Comisión Miércoles 8 a 10hs.

16. marzo 2019 • Comisión Luis Wilson

Debajo encontrarán el listado de la comisión. Verificar que los datos sean correctos. Los datos faltantes y las correcciones que hubieren se realizarán durante la primer clase el miércoles próximo a las 8hs en el aula 7B de Fonseca.

Arenas, Martín DI arenasm.di@gmail.com
60773/1 Arevalo, María de las Mercedes DCV mmercedes.arevalo@hotmail.com
74692/5 Ballanti, Camila DCV camiballanti@hotmail.com
67046/7 Ballestero Camacho, Brenda Elizabeth DCV brendu_sm@hotmail.com
74698/2 Bardi, Santiago Gastón DCV santiagobardi1@gmail.com
64845/8 Bardone, Milagros DCV milagros-bard@hotmail.com
67122/0 Barrientos, amanda Rocio DCV amandabarrientos3@gmail.com
71312/5 Barrionuevo Perdigues, Sofía Jazmín DCV sofiajaz_96@hotmail.com
72341/4 Barros, María Victoria DI barros.maria.victoria@gmail.com
Bello, Francisco DI pancho.tripero@hotmail.com
71073/8 Boccagni, Bianca DCV bian.boccagni@gmail.com
74731/4 Burela, Facundo DCV facuburela@hotmail.com
64842/5 Calle Polanco, Thalia DCV k.unst94@hotmail.com
74846/5 Calvo Sánchez, Mateo DCV mateocalvosanchez@gmail.com
66891/4 Calzadilla, Francisco DI ficd2005@gmail.com
69924/8 Canevari, Pedro DI pepucaneva@hotmail.com
74876/2 Carmona, Victoria DCV vickyca951@gmail.com
74734/7 Carranza, Santiago DCV carransanti@hotmail.com
74804/4 Catini, Julieta DCV julietacatini.dcv@gmail.com
62357/7 Cejas Allmang, Sofía DCV sofiaalmang@gmail.com
74416/5 Cherascio, Valentina DI valenchu.cherascio@gmail.com
72568/2 Chirico, Micaela DCV chirico__@hotmail.com
71085/3 Cimetta, María Milagros DCV milu93_cimetta@hotmail.com
64507/2 Cretton, Sebastián DCV sebastian.cretton.dcv@gmail.com
62441/2 Dallavia, Rocio DCV roo.dallavia@hotmail.com
72375/6 de la Cruz, Ignacio DI ignacio.s.delacruz@outlook.com
71406/9 Di Matteo, Ruth DI ruthdimatteo@gmail.com
69971/6 Doberti Herrera, Sofía DI
72670/9 Ferrari, Luna DCV lu.ferrari@gmail.com
71065/8 Ferroni, Micaela DCV micaefe@gmail.com
72520/5 Fillion, Marlene DCV
72466/8 Giacopuzzi, Cynthia DCV cynthiagiacopuzzi@gmail.com
Godas, Gerónimo Andrés DCV geroag95@gmail.com
74404/1 Gómez, Carolina Lucia DI carogo_11@hotmail.com
58675/0 Gomez, José Miguel DCV josemiguel.m.gomez@gmail.com
68172/7 Gómez, María Luz DCV gomez01luz@gmail.com
71058/0 Gómez, Rocio Magalí DCV rocio3deenero@gmail.com
72468/9 Gonnella, Lucila DCV lucilagonnella@hotmail.com
71009/0 Gonzalez Nuñez, Priscila Belén DCV prigonzalez52@gmail.com
74663/9 Gonzalez, Martina DCV martiinagonzalez@hotmail.com
71014/6 Guelet, Antonella DCV aguelet@hotmail.com
61523/8 Guttman, Rocío Belen DCV roguttman22@gmail.com
60921/5 Harispe ramos, Agustina DI agus.hr@gmail.com
74742/8 Iglesias, Oriana Nahir DCV oriananahiriglesias@hotmail.com
74671/0 Insaurralde, Melanie DCV melanieinsaurralde8@gmail.com
71192/2 Kohan, María Sol DCV kohanmariasol@gmail.com
62224/4 La Vecchia, Nicolás DI nicolaslavecchia@hotmail.com
74149/5 Lavié, Florencia DCV florlavie@hotmail.com
74583/0 Lezzieri, Melina DI melilezzieri@gmail.com
74621/9 Maciel, Sofía DCV macielsofia@gmail.com
67216/6 Madonia, Micaela DCV micamadonia@hotmail.com
62137/6 Martinez Perez, Myriam DI
72273/0 Megias Allen, Lucía DCV lu.megias@gmail.com
74726/7 Melara, Keila Sofía DCV keila.sofia.melara@gmail.com
68189/6 Millar, Marianela DCV marianela.millar@gmail.com
67063/7 MInoli, Pilar DCV pilarminoli@gmail.com
74185/0 Mojavik, Ivan Nicolás DI mojavikivan@gmail.com
64596/1 Monin, Camila DCV cnmonin@gmail.com
62493/6 Morales, Claudio DCV morales_c@outlook.com
74593/2 Muñoz, Rocío Belén DI rociomunozptomadryn@gmail.com
64864/7 Nabarreta, Matías DCV mnabarreta@gmail.com
72436/1 Naranjo Chicchón, Lara DCV larii.naranjo@gmail.com
61071/1 Oleaga Cabrera, Laura DCV laura.oleagacabrera@gmail.com
62355/5 Orazietti, Nadia DCV nad.orazietti@live.com.ar
Perez Leibovich, Florencia DCV flor-perezleibovich@hotmail.com
34639/8 Ponzielli, Lisandro DCV lizzoart@gmail.com
68183/9 Postiglioni, Agustín DCV positglioniagustin@gmail.com
55046/2 Quadrini, Lucia DCV luciaquadrini@gmail.com
62352/2 Rossi, Marina DCV
66772/7 Rueda Cruz, Laura Milena DI laurarc59@hotmail.com
71075/1 Saavedra, Virginia DCV virchu.aye07@gmail.com
74691/4 Saleski, Sofía DCV ssofi_19@hotmail.com
72254/7 Sansiñena, Enzo DI cnzo-06@hotmail.com
55237/7 Sansone, Ana Clara DCV anaclara.as.dcv@hotmail.com
72492/0 Serra, Ramiro DCV raamaserra@hotmail.com
Simos, Lautaro DI lauta.simos@gmail.com
71130/0 Spaltro Espende, Juan Bautista DCV bautistaspaltro@hotmail.com
72702/9 Ulloa, Lautaro DCV lautaro.az.10@gmail.com
69831/4 Urcola, Amanda DI amandaurcola@outlook.com.ar
74591/1 Varela, Julián M. DI juliann.varela3@gmail.com
71002/2 Vega, Rocio DCV rociovega168@gmail.com
Velis, Kevin Nahuel DI kevin.n.veliz@gmail.com
62141/1 Yañez, Facundo DI facundo.yanez.13@gmail.com
74664/0 Yunis Pífano, Valentina DCV valentina.yunis6@gmail.com
74125/7 Zaballa, Augusto DI zaballaaugusto@gmail.com
72443/0 Zorraindo, Candela DCV cande33w@gmail.com

Lista practico comisión lunes 14 a 16 hs.

15. marzo 2019 • Comisión Diego Fernandez

ACHA, Maria Macarena

AGUERO, Brenda

ALLIGNANI, Juan

ALTONAGA, Ramiro

BASUALDO, Agustin

BELUSSI, Gabriel

BIBÉ, Lucas

BORSYELMANN Federico

BREA, Cecilia

BRITOS GINER, Luciano

BUENO, Thelma

BURELLI, Franco

CACCIOLA, Marcos

CACERES, Manuela

CAMPOS, Jonathan

CANNITO, Lucas

CARRACERO, Lucila

CASTEGE, Matias

CASSANO, Huberto

CAVERZAN, Carola

CERRIZUELA, Cecilia

CORTÉZ, Manuel

CHACÓN, Giselle

DE LA PORTILLA, Giuliana

DEROSE, Lautaro

DI ROSA, Bruno

DURO, Mercedes

FEREGOTTI, Emilia

FONTANA, Antonio

GARCÍA ANTOUNIAN, Amira

GARCÍA CRESPO, Gabriel

GARRÓS, Juan Bautista

GAVIÑO ROMERO, Justo

GOMEZ FUNES, Nahuel

GRANDE, Lucrecia

GUTIÉRREZ, Lisandro

ICHURIBEHERE, Facundo

JUAREZ, Laura

LAVIN, Marina

LEZCANO, Ailin

LIUZZI, Hugo

LOPEZ, Matias

LOPEZ SEIN, Martina

LUCAS, Micaela

LUGONES, Luciana

LUQUE, Rocío

MAS, Valentina

MARINONI, Jonathan

MARTÍN, Ariel

MARTINEZ, Josefina

MARZOLA, Luisina

MENDIVIL, Malena

MENGONI, Juliana

MINI, Luciana

MIQUELARENA, Charo

MOLTENI, Graciana

OCTTINGER, Martina

PADRON, David

PALAZZO, Carola

PAOLINI, Sofía

PARRA, Luisa

PASCUINI, Daiana

PELLEGRINO, Juan

PETRONI, Ayelén

PONFERRADA, Manuela

POMBO, Santiago

PORTO TOIGO, Belén

RESA, María Florencia

RODRIGUEZ MAXWELL, Iara

ROSALES PROVOSTE, Juan Manuel

SAAVEDRA, Alejandra

SALAZAR, Sofía

SANABRIA, Emiliano

SANCHEZ, Joel

SÁNCHEZ, Rut Abigail

SANTOS, Daniela

SCANDURA, Ignacio

SCHMIDT, Ana

SERRANO, Pablo

SERRICHIO, Camila

SICERONE, Leonardo

SOLTES, Natalia

STRASSER, Felipe

SUAREZ BASILI, Luna

TIMOSSI, Luciano

TOCHILOVSKY, Carlos

TOLONE, Francisco

TROBEC, Macarena

TULA, Delfina

UGARTE, Imanol

VIEGOIS, Celeste

VAZQUEZ, Dalma

VERA, Magalí

HUBO CAMBIO DE AULA, VAMOS A ESTAR EN LA 7. Inicio del práctico lunes 14 hs.

ORDEN DE LECTURAS PRIMER CUATRIMESTRE 2019

03. marzo 2019 • Comisión Diego Fernandez, Comisión Luis Wilson, Comisión Magdalena Pérez Balbi, Comisión Valeria Lagunas, Teóricos, Trabajos prácticos

Lecturas 1er Cuatrimestre 2019

PROGRAMA 2019

03. marzo 2019 • PROGRAMAS, Teóricos, Trabajos prácticos

Se solicita que previo a hacer una consulta por el mail de la cátedra se lea con atención todas las secciones del Programa vigente. programa ic2 2019