Mes septiembre 2018

 
 

Notas Recuperatorio Segundo Parcial – Miércoles 8 a 10hs.

30. septiembre 2018 • Comisión Luis Wilson

La vista de parciales se realizará el miércoles 3/10 en el horario del práctico.

Aguirre, Eliana Marianella Ausente
Belussi, Gabriel Ausente
Berti, Solana 6
Boccagni, Bianca 4
Cáceres, Federico Ausente
Carral, Griselda 6
Cassani, Jazmín Ailén 8
Cerrizuela, Cecilia Ailín Ausente
Diaz Lira, Maria Dolores
Desaprobado
Diaz Sendón, Micaela En blanco
Formica, Esteban Ausente
Franco, Lucía 7
Fujikawa, Ana Paula 6
Giampieri Auleda, Camila 6
Gordillo Elgueta, Solange 8
Hoffer, Lara Agostina Ausente
Jones, Eric 4
Kohan, María Sol Ausente
La Vecchia, Nicolás Ausente
Lucero, Luciana Aldana 8
Mac Dougall, Karen Gabriela 6
Montoya Bollet, Claudia 4
Moreno, María Eugenia Ausente
Oscoz, María Emilia 6
Paramio, Mercedes
Desaprobado
Peluso, Justina 4
Pérez, Lucas Emanuel 6
Renda, Rocio
Desaprobado
Resa, María Florencia 6
Riganti, Tadeo
Desaprobado
Rodriguez, Silvina
Desaprobado
Saavedra Mehde, Alejandra
Desaprobado
Santos, Daniela Romina Ausente
Sposito, Agostina 7
Torrente, Camila 8
Zabalza, Nahuel Ausente

Notas recuperatorio 2º parcial · Com. Valeria Lagunas

25. septiembre 2018 • Comisión Valeria Lagunas

IMPORTANTE
martes 2/10 trabajaremos en clase con bibliografía de fascismo. Asistir a clase con los textos leídos de acuerdo al cronograma.

NOTAS
Balbi      desaprobado
Berlini Mendez     desaprobado
Canaglia Brando  4
Capobianco        desaprobado
Fernandez K.     4
García Chescotta             4
Germani              6
Gomez                 4
Hobaica               desaprobado
Juarez                  desaprobado
Liggieri Krmpotic              4
Mardon               7
Millillo                  desaprobado
Mosquera Recalde         6
Pérez Pacho      desaprobado
Peri                       7
Riquelme            6
Rodriguez Cáceres          7
Sanchez J.           desaprobado
Sproviero            8
Suarez Basili       desaprobado
Zunino  6
Ruta      7

Notas recuperatorio 2do parcial- Com. Magdalena Pérez Balbi

23. septiembre 2018 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

Aclaración: el martes 25/9 adherimos al paro nacional convocado por la CGT, por lo que nos encontramos el martes 2/10 para realizar un tp en clase con la bibliografía de Fascismo (consultar cronograma). Todos los parciales serán devueltos ese día.

NOTAS:
Bellabarba  4
Brito     desaprobado
Cortés   4
De Luca    desaprobado
De Oliveira    4
Dellatorre    6
Figliozzi    desaprobado
Gómez ML    desaprobado
Molteni  desaprobado
Oleaga Cabrera    7
Passols   desaprobado
Raffaeli  desaprobado
Rocca    10
Rossi E.  (consultar prox clase)
Sosa   desaprobado
Urcola   desaprobado

Recuperatorio 2do parcial

18. septiembre 2018 • Comisión Diego Fernandez

El recuperatorio del 2do parcial se va a tomar el lunes 1 de octubre a las 14 hs aula 16

notas segundo parcial

18. septiembre 2018 • Comisión Diego Fernandez

ALDÁZ, Ayelén DCV

ALEGRE, Gustavo DCV  4

BARDONE, Milagros DCV

BARRIENTOS, Amanda Rocío DCV   DESAPROBADO

ALBORNOZ, Leandro DCV   DESAPROBADO

BARBERO   6

BELÉN, Carlos Andrés DCV  DESAPROBADO

BIBÉ, Lucas DI  DESAPROBADO

BLANCO, Ileana Lais DCV  4

BUENO, Telma DCV

CABEL LAZARO, Victor Junior

CACCIOLA, Marcos DI  DESAPROBADO

CÁCERES, Manuela DCV  DESAPROBADO

CALZADILLA, Francisco DI

CAPUTTO, Mauro DI

CASTRO, Pilar Emilia DI   8

CAVERZAN, Carola DI  4

CHARADIA, Nicolas Emanuel DI  4

CIGANDA, Agustina DCV  7.5

CORTIGLIA, Yain Mercedes DI

CUENCA, Gisel Estefania DI   6

DE LA HUERTA, Martín DI

DEMARCHI, Matias DI   6

DI GIANO, Sofía DCV   6

DIAZ BIOSCA, Guillermina Mariana DCV    7

DURO, Mercedes DCV  DESAPROBADO

FALCÓN, Marina DCV   6

FRANKSASCH, Guido DI

GARROS, Juan Bautista DI  DESAPROBADO

GAYTAN, Federico DI  4

GIMENEZ, Augusto DCV  4

GONZALEZ DAVILA, Betina DCV

GONZALEZ GARCÍA, Hugo DI  4

HERNANDEZ, Estefania   7

HOYOS, Lucas Nicolás DI  DESAPROBADO

IREBA, Maria Soledad DCV   7

JUNGES, Santiago DI   6

LIUZZI, Hugo Ezequiel DCV  DESAPROBADO

LOSADA Marina    4

MALDONADO, Camila DCV

MARCHESINI, Mariano DCV    4

MASELLA, Julieta DCV   7

MENDEZ, Natalia DI

MENDIGUIBEL, Alvaro DCV   6

MIÑOLA, Matías DI

MOITA, Juliana DCV

MORGANTE, Ezequiel DI

NAVARRO, Emiliano DCV  4

PERANZI, Malena DCV  4

POMBO, Santiago DI

PONFERRADA, Manuela Carla DCV

ROQUEVABLE, Julieta DCV  6

PUEBLAS, Leandro José DI    7

QUINTIERI, Santiago DI  DESAPROBADO

RAVONE, Evelina Maria Amalia DCV    6

RODRIGUEZ MATWELL, Iara DCV   6

RODRIGUEZ VASALLO, Luciana DCV 6

RODRIGUEZ, Daniel Alejandro DI   6.5

RUBIO, Natalia DCV  4

SAAVEDRA, Virginia Ayelen DCV  4

SACCON, Carla Romina DCV   7

SALOMON, Fernanda Estefania DI   6

SALOMÓN, Lucas Damián DCV   4

SANCHEZ, Rut Abigail DCV  DESAPROBADO

SANTA CRUZ, Daniela DCV   6

SANTOMIL, Marilina Aylén DI   4.5

SANTORUM, Virginia DCV   6

SCANDURA, Ignacio DI

SCHMIDT, Ana DI   4

SEGURA, Florencia DCV    6

TAMOLA, Martina DCV

TARQUINI, Martin DI  DESAPROBADO

TEDESCHI, Maite DI   6

TORRES CASARES, Facundo DI  DESAPROBADO

TREBUCQ, Melanie Lourdes DCV   4

VIDAL, Franco DI  DESAPROBADO

ZELECHANSKI, Damián DI  DESAPROBADO

RECUPERATORIO  LUNES 1 DE OCTUBRE

Notas Segundo Parcial – Comisión Miércoles 8 a 10hs

17. septiembre 2018 • Comisión Luis Wilson

La próxima clase vamos a trabajar con el texto de Otto Bauer. El recuperatorio del parcial se tomará el miércoles 26/9 en el horario habitual.

Aguirre, Eliana Marianella Recupera
Amadio, Fiorella 9
Belussi, Gabriel Ausente
Berti, Solana 4
Boccagni, Bianca Recupera
Brocchi, Luciana 8
Cáceres, Federico En blanco
Caffé, Mariano 6
Carral, Griselda Recupera
Carreté, Noelia 7
Carzolio, Yesica 4
Cassani, Jazmín Ailén En blanco
Castro, Sofía 8
Cerrizuela, Cecilia Ailín Ausente
Darago, Anahí 10
Darronco, Franco 4
De Ferrari, María Pilar 7
De Grandis, María Teresa 7
Diaz Lira, Maria Dolores Recupera
Diaz Sendón, Micaela Ausente
Fernandez, Silvina 4
Formica, Esteban Ausente
Franco, Lucía Recupera
Fuentes, Mariuxi Alexandra 7
Fujikawa, Ana Paula Recupera
García Doná, Lucía 6
Giampieri Auleda, Camila 4
Gordillo Elgueta, Solange Ausente
Hoffer, Lara Agostina Ausente
Iparraguirre, Francisco 8
Jones, Eric Ausente
Kohan, María Sol Ausente
La Vecchia, Nicolás Ausente
Lucero, Luciana Aldana 4
Mac Dougall, Karen Gabriela Ausente
Mendivil, Malena 4
Montoya Bollet, Claudia Ausente
Moreno, María Eugenia Recupera
Oscoz, María Emilia 4
Palacio Mera, María José 8
Paramio, Mercedes En blanco
Pecchinenda, Gisela 8
Peluso, Justina 4
Pérez, Lucas Emanuel Recupera
Prieto, Clara 9
Renda, Rocio Recupera
Resa, María Florencia Recupera
Riganti, Tadeo Recupera
Rodriguez, Silvina En blanco
Saavedra Mehde, Alejandra Ausente
Santos, Daniela Romina Recupera
Sposito, Agostina Ausente
Torrente, Camila Recupera
Triana, Rosario 6
Verri, Valentina 4
Zabalza, Nahuel Recupera

Notas 2º parcial · Com. Valeria Lagunas

10. septiembre 2018 • Comisión Valeria Lagunas

Alvarez Melinger      10
Alves   desaprobado
Amorós       4
Arregui       8
Balbi   desaprobado
Berlini Mendez      desaprobado
Canaglia Brando     desaprobado
Cédola        7
Colantonio         4
Cuchiarelli      4
García Chescotta       desaprobado
Giacomozzi        6
Govoni      7
Guibelalde Busiuk      6
Hobaica      desaprobado
Lobruno      9
Mac Donald     8
Maddalena      9
Mansilla       7
Martín M.      7
Molineri Rolleri         8
Mosquera Recalde         4
Orcajo       9
Pucheta Collante       desaprobado
Rodriguez Cáceres       desaprobado
Rybaczuk    6
Tahuil      6
Tolone    desaprobado
Viegas    desaprobado
Villanueva    4

Martes 11 asueto día de trabajador/a docente universitario.
Recuperatorio martes 18, aula y horario de práctico.

Notas 2do parcial- Com. Magdalena Pérez Balbi

10. septiembre 2018 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

Dado que el martes 11/9 no hay clases (asueto por día del trabajador/a docente en UNLP), nos vemos el 18/9 con quienes rindan recuperatorio.

NOTAS:
Aguilera    6
Alvarez    10
Alvez Borel     7
Amiot   desaprobado
Aroztegui   9
Asmus   8
Bayón     8
Cáffaro    desaprobado
D’Agostino     9
De Oliveira   desaprobado
Dellatorre   desaprobado
Farías    10
Gómez ML     desaprobado
Gómez Montoya    7
Gonzalez Racero    8
Lepiscopio   6
López Ciappa 6
López Simpson   6
Lugones   desaprobado
Marcel     10
Perelli    7
Rusi   4
Scotti    6
Villagra  desaprobado

CRONOGRAMA SEMANAL

10. septiembre 2018 • Sin categoría

Lunes 10 / 9
Comisión Diego Fernández: Parcial

Martes 11 /9
ASUETO día del profesor
Comisiones martes publicarán notas del parcial en el blog. Recuperatorio martes 18/ 9.

Miércoles 12 /9
Comisión Luis Wilson: Parcial

05. septiembre 2018 • Sin categoría

Encuentros de escritura
6, 13 y 20 de septiembre

Pueden asistir solo a uno, es con inscripción.

Dirigido a estudiantes avanzados de la FBA

Inscripción: coordescritura.fba@gmail.com

Programa:
http://papelcosido.fba.unlp.edu.ar/pdf/varios/Programa%20encuentros%20de%20escritura.%20Primer%20ciclo.%202018.compressed.pdf