Mes diciembre 2017

 
 

Notas Flotante 2017 – Comisión Valeria Lagunas

15. diciembre 2017 • Sin categoría

Los exámenes podrán verse el próximo sábado (16/12) en horario de firma de libretas y pase de notas.

Albanesi    6

Avellaneda  5

Barci  6

Cassano  4

Francetic  7

Gomez    8

Goya  6

Ortega   5

Rodriguez Ponte   6

Siderac   6

Notas flotantes comisión lunes

15. diciembre 2017 • Comisión Diego Fernandez

Ale Vernieri  6

Alvarez H.   4

Arauz   6

Balbo   6

Baudrix   7

Bianchi   6

Cause   7

Chevez   6

Diaz Mayer  6

Donantueno   6

Durquet   6

Escobar   6

Esparza  4

Garrido  4

Giovanis  6

Gonzales M.  7

Greissing  4

Hernandez  4

Martinoia  7

Melgarejo  6

Ortiz Miller  6

Pagano  4

Palomino  6

Paredes   7

Perez Iglesias  8

Pondarrè  4

Rubio  4

Ruiz   6

Tedesco   6

Notas FLOTANTE – Com. Magdalena Pérez Balbi

15. diciembre 2017 • Comisión Magdalena Pérez Balbi, Sin categoría

Los exámenes podrán verse el próximo sábado (16/12) en horario de firma de libretas y pase de notas.

Bustamante    7
Cantil     9
Collado   6
Comolli   4
Devecchi   6
Díaz C.     8
Diaz Mention      6
Egusquiza   8
Falsetta   7
Fiadoni   8
Flores Muñoz   8
Freire   7
Guiot   desaprobado
Juarez L.   8
Monteagudo   6
Rodriguez R.   4
Saggese   4
Scatolaro   7
Ugarte   desaprobado
Vaquero   4
Villavicencio   6

Notas Flotante 2017 – Comisión Miércoles 8 a 10hs

15. diciembre 2017 • Comisión Luis Wilson

La vista de parciales se realizará el sábado 16/12 en el lugar y horario de la mesa de final.

BONANNI, María Paz 62460/5 1º Parcial 6
CAGIGAS, Martín Noel 69876/8 1º Parcial 6
CALLE POLANCO, Thalia Lisett 64842/5 1º Parcial 4
DA ROSA, Daniela Estefanía 62162/7 2º Parcial Ausente
GEORG, Martín Daniel 67059/2 1º Parcial 4
LAGO, Sofía 71294/0 1º Parcial 9
LOMBARDI DE LISBOA, Dante Axel 69815/4 2º Parcial Ausente
MAC ADDEN, Katherine 62133/2 1º Parcial 4
MARTÍN, Cinthia Ivana 70999/4 3º Parcial 4
MIRANDA, Leandro Nicolás 71260/0 2º Parcial Ausente
NOSEDA, Tomás 62153/6 1º Parcial Desaprobado
OTERO, María Belén 57004/0 3º Parcial Ausente
PAPOLLA, Micaela 71213/1 2º Parcial 7
PARODI, Yesica 54932/0 3º Parcial 4
PASIN, Franco David 66890/3 3º Parcial 4
PERONE, Micaela 69888/3 3º Parcial 10
PLAZA Pablo 69898/5 2º Parcial 6

FIRMA DE LIBRETAS / CONSTATACIÓN DE PASE DE NOTAS

11. diciembre 2017 • Sin categoría

La firma de libretas se realizará únicamente el SÁBADO 16/12 de 10 a 12 hs, en el Aula 7A (Sede Fonseca).


Es importante que asistan para corroborar que figuran en el listado del SIU y que la nota que se vuelca es la correspondiente.
Luego de esa fecha no se comunicarán notas por mail, ni se aceptarán reclamos por errores en la calificación.

Notas recuperatorio 2do Parcial comisión lunes

04. diciembre 2017 • Comisión Diego Fernandez

ALCONADA, Candela
ALE VERNIERI, Mora
ALFONZO, Emiliano
ALMEYRA, Maria Ines
ALVAREZ, Hugo Leandro
ALVES, Alejandra Melisa
ANAYA SANCHEZ
ARAUZ, Nair Iona
AREVALO, M.de las Mercedes
ARIAS PIVA, Milagros
ARIAS, Viviana Soledad
ARRIZABALAGA, Aldo Damian
BALBO, Agostina
BARRAGÁN, Maria Paula
BAUDRIX, Daniela
BIANCHI, Lucas Damian
BOURDONCLE, Madelaine
BREIT, Evelin
BRITO, Julieta
CABEL LÁZARO Victor
CALZADILLA DÍAZ, Francisco J.
CAMBLOR IRRAZABAL, Federico
CARDENAS KENT, Sofía
CARRIZO, Sergio Fabián
CASTELLANI, Francisco
CASTILLA, Lautaro
CAUSE, Carla
CHEVEZ, Facundo
CORA, Germán
CORNEJO CHIODI, Silvana
CORNO, Diamela
CORTEZ, Brian Paul
CRUDELE, Joaquín Salvador
DALMAU, Maximiliano
DE FERRARI, M. Agustina
DE LA FUENTE, Malena
DEAMBROSSI, Camila
DIAZ GOROSTEGUI, Juliana
DIAZ MAYER, Dominique
DONANTUENO, María Paulina
DURQUET, Erika
ECKERDT, Lureano
ESCOBAR, Jenifer
ESCUDERO, Maria Elina
ESPARZA, Rosangela
FERRARI, Thomas
FIOR, Mauro
GALLINAL CASSOROTTI, Milagr.
GARABELLO, Lucio Ivan
GARRIDO, Nicolás
GIOVANIS, Melina
GONZALEZ, Matías
GREISSING, Facundo Ale.
GUERRINI, Sofía
HERNÁNDEZ, Nicolás
HERRERA, Yanina Soledad
JARAMILLO, Ivana
MADONIA, Micaela
MAIZ, Natalia Romina
MARAI IGNOMIRIELLO, Carola
MARCHESOTTI, Florencia
MARCHIONI, Aldana Rosario
MARICH, Rodolfo
MARTINOIA, Joaquín Felipe
MELGAREJO, Agustina
MENDES, Natalia Beatriz
MENGONI, Juliana
MERLO, Camila
MOITA, Juliana
MONASTERIO, Gaspar
NIEVAS CONGETT M. Victoria
OBREGOSO NIETO, Evelin
PAGANO, Axel Andrés
PALOMINO, Clara
PAREDES, Barbara Marlene
PASCUINI, Daiana
PAZ, Maria Jose
PERASSO MELCHIOR, Ana Lau.
PERELSZTEIN, Constanza
PEREYRA, María Dolores
PEREZ IGLESIAS, Brenda
PEREZ, Rocío
PERINO, Anahí
PONDARRÉ, Ana Julia
POSE, Mateo Santiago
QUARIN, Micaela
RIAL PAYLLALAF, Leonela
RIBADULLA, Daniela
RING, Camila
RIQUELME, Joaquín
RUBOLOTTA, Guillermina M.
RUGGIERO PONTI, Sofía
RUIZ, Andres
SANDOVAL, Guadalupe
SICERONE, Leonardo
TEDESCO, Melisa
TOMASONI, Maia
TOMASSI, Valentina
TORRES CASARES, Facundo
T

Notas recuperatorio 3er parcial – Com. Valeria Lagunas

04. diciembre 2017 • Comisión Valeria Lagunas, Sin categoría

·

Pueden consultar los recuperatorios el martes 5/12, de 8 a 10 hs, en el aula 15 de sede Fonseca.

·

Amodio   6

Anconetani  6

Armisen  4

Barci  4

Cassano  4

Elicabide  4

Francetic  6

Freccero  4

García   desaprobado

Giambartolomei  6

Goya  4

Guerrini  4

Losada  desaprobado

Maduri  6

Montoya Bollet   desaprobado

Orlacchio  6

Paladini   6

Ponce  4

Rodriguez Ponte  6

Serazzi  6

Terrasa   7

·

FLOTANTE Com. Valeria Lagunas: Martes 12/12 (aula 9, sede Fonseca, 16 h)

ALUMNXS en condición de rendir recuperatorio flotante*

*

Controlar que el bloque a rendir y la promoción indicada sean las correctas. Notificar vía mail (con antelación a la fecha de examen) cualquier error o si deciden no presentarse (quienes tengan 4 y quieran rendir para acceder a la Promoción Directa).

Aclaración: quienes rinden para promoción directa, si la calificación es 4 o 5, aprueban la cursada pero deberán rendir final (Prom. Indirecta). En todo caso, la nota válida será la del parcial flotante, por lo que si desaprueban, PIERDEN LA CURSADA.

valerialagunas@yahoo.com.ar

*

Albanesi              1er parcial           promoción directa

Avellaneda         2do parcial          promoción indirecta

Barci                      3er parcial           promoción directa

Cassano               1er parcial           promoción indirecta

Francetic             1er parcial           promoción directa

García                   3er parcial           promoción indirecta

Gomez                 2do parcial          promoción directa

Goya                     3er parcial           promoción directa

Guerrini               3er parcial           promoción directa

Losada                 3er parcial           promoción indirecta

Montoya Bollet 3er parcial          promoción indirecta

Ortega                 1er parcial           promoción indirecta

Rodriguez Ponte 1er parcial       promoción directa

Siderac                 1er parcial           promoción directa

Notas recuperatorio tercer parcial

04. diciembre 2017 • Comisión Diego Fernandez

ALE VERNIERI Mora  6

ALVAREZ, Hugo Leandro  4

ARAUZ, Nair Iona   6

ARIAS PIVA, Milagros    4

BALBO, Agostina    4

BIANCHI, Lucas Damian  7

CARDENAS KENT, Sofía  6.5

CAUSE, Carla     4

CHEVEZ, Facundo  4

CORA, Germán  5

CORTEZ, Brian Paul   6

DALMAU, Maximiliano   7

DE LA FUENTE, Malena   7

DIAZ MAYER, Dominique   6

DONANTUENO, María Paulina   6

DURQUET, Erika   6

GONZALEZ, Matías       8

GREISSING, Facundo    4

HERNÁNDEZ, Nicolás   desaprobado

MADONIA Micaela   4.5

MARAI IGNOMIRIELO  Carola   6

MELGAREJO, Agustina   6

MERLO, Camila    6

NIEVAS CONGETT M. Victoria   6

OBREGOSO NIETO Evelin

ORTIZ MILLER, Magalí    4

PAREDES, Barbara Marlene    6

PEREZ IGLESIAS Brenda   desaprobado

QUARIN, Micaela   6

RIAL PAYLLALAF, Leonela    6

RIBADULLA, Daniela    7.5

RUBIO, Natalia   6

RUBOLOTTA, Guillermina M.     6

RUGGIERO PONTI, Sofía   7

SANDOVAL, Guadalupe 7

TOMASSI, Valentina   4

TORRES CASERES, Facundo   4

TUCULET, Julia   4

VARGAS Samanta       4

FLOTANTE  LUNES 11 DE DICIEMBRE 14 HS AULA 16

Notas recuperatorio 3er parcial – Com. Magdalena Pérez Balbi

03. diciembre 2017 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

NOTAS RECUPERATORIO 3er PARCIAL:

Blanco     desaprobado
Bustamante    desaprobado
Choqui Pérez    7
Collado    desaprobado
Comolli    6
Devecchi    desaprobado
Díaz C.    8
Díaz Menttion    6
Flores Muñoz    desaprobado
Freire     8
Galafassi    10
Ravone    desaprobado
Rodríguez Rodolfo    desaprobado
Saggese   desaprobado
Schneider    6
Scotti    desaprobado
Ugarte   desaprobado
Vaquero    desaprobado
Villavicencio    desaprobado
Zángara     6

Acá pueden leer comentarios sobre los errores y correcciones generales.

Acá pueden chequear el listado de lxs alumnxs en condiciones de rendir el 2do recuperatorio o flotante el 12/12. Controlar que el bloque a rendir y la promoción indicada sean las correctas. Notificar vía mail (con antelación a la fecha de examen) cualquier error o si deciden no presentarse (quienes tengan 4 y quieran rendir para acceder a la Promoción Directa).

Aclaración: quienes rinden para promoción directa, si la calificación es 4 o 5, aprueban la cursada pero deberán rendir final (Prom. Indirecta). En todo caso, la nota válida será la del parcial flotante, por lo que si desaprueban, PIERDEN LA CURSADA.

Notas Recuperatorio Tercer Parcial – Alumnos en Condiciones de rendir Flotante – Comisión Miércoles 8 a 10hs

02. diciembre 2017 • Comisión Luis Wilson

La vista de parciales se realizará el martes 5/12 de 15 a 17hs en el aula 11 del edificio Fonseca.

RECUPERATORIO TERCER PARCIAL
CALLE POLANCO, Thalia Lisett 64842/5 4
DA ROSA, Daniela Estefanía 62162/7 7
DE LUCA, Paula 47654/5 Ausente
FRANCESCHINI, Julia 71195/8 6
GONZALEZ DÁVILA, Betiana 50127/0 Ausente
LAGO, Sofía 71294/0 6
LO BIUNDO, Carla 71025/0 6
LOMBARDI DE LISBOA, Dante Axel 69815/4 6
MAC ADDEN, Katherine 62133/2 4
MARANO, Daniel 64410/3 4
MAROZZI, Valentina 71119/5 6
MARTÍN, Cinthia Ivana 70999/4
Desaprobado
MIRANDA, Leandro Nicolás 71260/0 6
OCHOA, Ezequiel 64925/7 6
OTERO, María Belén 57004/0 4
PARODI, Yesica 54932/0 4
PASIN, Franco David 66890/3 4
PERONE, Micaela 69888/3 En blanco
TEDESCHI, Maite 60703/6
Desaprobado

FLOTANTE

El parcial flotante se tomará el miércoles 13/12 en el horario y aula del práctico.

IMPORTANTE: Aquellos alumnos cuyos nombres aparezcan en negrita están obligados a rendir el parcial correspondiente para mantener la regularidad. Tengan en cuenta que desaprobar el parcial flotante implica PERDER LA CURSADA.

ALUMNOS EN CONDICIONES DE RENDIR FLOTANTE
BONANNI, María Paz 62460/5 1º Parcial Promoción directa
CAGIGAS, Martín Noel 69876/8 1º Parcial Promoción indirecta
CALLE POLANCO, Thalia Lisett 64842/5 1º Parcial Promoción indirecta
DA ROSA, Daniela Estefanía 62162/7 2º Parcial Promoción directa
GEORG, Martín Daniel 67059/2 1º Parcial Promoción directa
LAGO, Sofía 71294/0 1º Parcial Promoción directa
LOMBARDI DE LISBOA, Dante Axel 69815/4 2º Parcial Promoción directa
MAC ADDEN, Katherine 62133/2 1º Parcial Promoción indirecta
MARTÍN, Cinthia Ivana 70999/4 3º Parcial Promoción directa
MIRANDA, Leandro Nicolás 71260/0 2º Parcial Promoción directa
NOSEDA, Tomás 62153/6 1º Parcial Promoción indirecta
OTERO, María Belén 57004/0 3º Parcial Promoción directa
PAPOLLA, Micaela 71213/1 2º Parcial Promoción directa
PARODI, Yesica 54932/0 3º Parcial Promoción directa
PASIN, Franco David 66890/3 3º Parcial Promoción directa
PERONE, Micaela 69888/3 3º Parcial Promoción directa
PLAZA Pablo 69898/5 2º Parcial Promoción directa