Mes junio 2017

 
 

Notas recuperatorio/ Com. Valeria

30. junio 2017 • Comisión Valeria Lagunas, Sin categoría

ALBORNOZ Leandro 4
ALBANESI 4
AMODIO María Florencia 6
ANCONETANI Belén Angélica 7
ARMISEN Gonzalo 4
BARRIONUEVO PERDIGUES Sofía D
BELÉN Carlos A. D
BUENO Telma Macarena D
CASSANO ADER Huberto D
CASTRO ENTENZA Mariano Leonel D
ELICABIDE Matías D
ELICABIDE Micaela 4
FERNÁNDEZ Leila Jezabel D
FORMICA Esteban en blanco
FRANCETIC Katalina 4
FRECCERO Melina Nancy 6
GARCÍA Leandro Lucas 4
GIAMBERTOLOMEI Antonella 7
GIMENEZ Augusto D
GOMEZ MONTIVERO Magdalena D
LOPEZ MARCILESE Lourdes 7
LOSADA Marina 4
LUGONES Luciana D
MATHIEU Esteban D
MONTOYA BOLLET Claudia 4
ORTEGA Facundo Nehuen D
PALADINI Magalí 7
PONCE Mauro Sebastián 6
PUEBLAS Leandro Jose 6
RIQUELME Joaquín 4
RODRIGUEZ AGUILAR Camila 6
RODRIGUEZ Agustín 4
RODRIGUEZ PONTE María Manuela 4
RUBIO, Natalia D
RUTA Lucas D
SALOMÓN Lucas Damián D
SERAZZI Emilio Pedro 6

Notas Recuperatorio 1er parcial – Com. Magdalena Pérez Balbi

30. junio 2017 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

DESAPROBADOS:
Bardone
Barrientos
Comolli
Diaz C.
Egusquiza
Giacomozzi
Gil
Gómez, M.L.
Grassi
Guibelalde
Kohan
Maldonado
Morales
Pilia
Renda
Resa
Rodríguez Maxwell
Rusi
Saavedra
Sansone
Santos

APROBADOS:
Bellabarba 10
Blanco 7
Carriquiri 6
Collado 8
Falsetta 4
Fiadoni 6
Flores Muñoz 7
Goncalves 10
Guidobaldi 6
Guiot 6
López, J. 9
Mercante 8
Monteagudo 7
Oleaga Cabrera 7
Ravone 4
Reinke 9
Rizzo López 7
Rodríguez R. 8
Saggese 8
Schneider 6
Scotti 8
Ugarte 4
Valverde 10
Villavicencio 4

Notas Recuperatorio – Comisión Miercoles 8 a 10hs.

26. junio 2017 • Comisión Luis Wilson

CORRADINI, Gastón 66849/1 6
GONZALEZ DÁVILA, Betiana 50127/0 Desaprobado

Notas Recuperatorio Primer Parcial – Comisión Miércoles 8 a 10hs.

18. junio 2017 • Comisión Luis Wilson

El próximo miércoles se realizará la vista de parciales. Recuerden que deben llevar COMPLETA la Guía de Lectura de Historia del Siglo XX Cáp. 1 “La época de la guerra total” de Eric Hobsbawm.

BARBOSA, Mariela Carla 64592/6 Desaprobado
BELUSSI, Gabriel 66932/5 Ausente
BONANNI, María Paz 62460/5 4
BUSTAMANTE, Ramiro 60784/5 4
CAGIGAS, Martín Noel 69876/8 Desaprobado
CALLE POLANCO, Thalia Lisett 64842/5 Desaprobado
CAPUTTO, Mauro 64386/2 Ausente
CAUHAPE, Luis 71031/1 9
CAVERZAN, Carola 66892/5 Desaprobado
CHARADIA, Nicolás Emanuel 64530/0 Desaprobado
CIGANDA, Agustina 62431/0 Ausente
CORRADINI, Gastón 66849/1 Ausente
DE LUCA, Paula 47654/5 Desaprobado
DIAZ BIOSCA, Guillermina Mariana 62746/8 Ausente
ECHEVERRIA Santiago 54229/3 Ausente
FALCÓN, Marina Ayelén 64590/4 Ausente
FRANKREJCH, Guido 64475/2 Desaprobado
GEORG, Martín Daniel 67059/2 Desaprobado
GIORGIO, Germán 67177/7 8
GONZALEZ DÁVILA, Betiana 50127/0 Ausente
GONZALEZ GARCIA, Hugo 64509/3 Desaprobado
HERNANDEZ, Carolina 66984/8 6
HOTZ, Martín 60584/8 6
IRRAZABAL, Victoria 71234/7 Ausente
LA VECCHIA, Nicolás 62224/4 4
LAGO, Sofía 71294/0 4
LO BIUNDO, Carla 71025/0 7
LOMBARDI DE LISBOA, Dante Axel 69815/4 6
LOPEZ, Matias 69806/3 Desaprobado
MAC ADDEN, Katherine 62133/2 Desaprobado
MANRIQUE PONGO, Jesús David 71298/5 6
MARANO, Daniel 64410/3 4
MAROZZI, Valentina 71119/5 6
MARTÍN, Cinthia Ivana 70999/4 6
MARTINEZ PEREZ, Myriam 62137/6 Ausente
MARTINEZ, José Luis 54711/8 4
MELO, Fernanda Soledad 64830/1 Desaprobado
MINOLI, Pilar 67063/7 Ausente
MUÑOZ, Enzo 52846/5 Ausente
NOSEDA, Tomás 62153/6 Desaprobado
OBERTIi, Victoria 71212/1 7
ORTIZ MILLER, Magalí 64628/1 Desaprobado
PARODI, Yesica 54932/0 7
PASIN, Franco David 66890/3 7
PERONE, Micaela 69888/3 6
ROSSI, Giuliana 70994/0 4
SANCHEZ, Joel Horacio 68165/7 Desaprobado
SCHMIDT, Ana Catalina 66934/7 Desaprobado
SUAREZ BASILI, Luna 67174/4 Desaprobado
TARQUINI, Martín 64390/7 Desaprobado
TEDESCHI, Maite 60703/6 Desaprobado
TORRENTE, Camila 67199/4 Desaprobado
VALDEZ ÁVILA, Pablo Nahuel 69974/9 Desaprobado
VERA, Magalí 71046/5 Desaprobado
ZUNINO, Alesio 64422/7 Desaprobado

RECUPERATORIO/ ACLARACIÓN IMPORTANTE

16. junio 2017 • Comisión Valeria Lagunas

COMISIÓN VALERIA

Los estudiantes que rindieron el primer parcial y obtuvieron 4 ó desaprobaron en primer instancia pueden presentarse a rendir directamente el flotante (no siendo así para quienes presentaron el parcial en blanco o estuvieron ausentes).

Les recuerdo fecha y h del recuperatorio: sábado 24/6 , 10 h

valerialagunas@yahoo.com.ar

Notas primer parcial/ Comisión Valeria

13. junio 2017 • Comisión Valeria Lagunas

Clase martes 13/06: vista de parciales. Balance general de correcciones y consultas particulares.
Bibliografía: E. Hobsbawn: Epílogo de Era del Imperio.

RECUPERATORIO: sábado 24/6 a las 10 hs

ALBANESI Recupera
ALBORNOZ Leandro
AMODIO María Florencia Recupera
ANCONETANI Belén Angélica 4
ARMISEN Gonzalo Recupera
AVELLANEDA Agustina 4
BARCI Georgina 6
BARENTHIN 6
BARRIONUEVO PERDIGUES Sofía
BELÉN Carlos A.
BUENO Telma Macarena Recupera
CADENAS Constanza
CAÑETE Florencia
CAPOBIANCO Ignacio
CAPRISTO Eliana 4
CASSANO ADER Huberto Recupera
CASTRO ENTENZA Mariano Leonel
CECI Anaclara 7
CHISARI Paula 6
CORTÉS Manuel
D’ALFONSO Tomás
DARGAINS Mariano
DE LA HUERTA Martín
DIAZ SENDÓN Micaela
ELICABIDE Matías
ELICABIDE Micaela
ESTELA Guillermo Damián 6
FERNÁNDEZ Leila Jezabel
FORMICA Esteban
FRANCETIC Katalina Recupera
FRECCERO Melina Nancy
GALEAZZI Carolina 8
GARCÍA Leandro Lucas
GARRIDO GONZALES Treysi 6
GENTILI Mauro Nicolás
GIAMBERTOLOMEI Antonella 4
GIMENEZ Augusto Recupera
GOMEZ Gonzalo Damián 6
GOMEZ MONTIVERO Magdalena
GOYA Marisol 6
GUERRINI Lis 6
GUEVARA DIORIO Valentina 4
HERNÁNDEZ Franco Recupera
LAGUZZI Juan Ignacio
LLANOS Yohana Magalí 8
LOPEZ MARCILESE Lourdes Recupera
LOSADA Marina 4
LUGONES Luciana Recupera
MADURI María Cecilia 6
MATHIEU Esteban
MOLARES Juan Francisco Recupera
MONTOYA BOLLET Claudia
ORLACCHIO Lucas 6
ORTEGA Facundo Nehuen Recupera
PALADINI Magalí Recupera
PERANZI Malena Recupera
PIN Francisco
PONCE Mauro Sebastián 4
PÓRFIDO Juan Ignacio 7
POSO Fabricio
PUEBLAS Leandro Jose Recupera
QUADRINI Lucía 4
RAVAGNAN Francisco Ezequiel 6
RIMOLDI Angie Alejandra
RIQUELME Joaquín Recupera
RODRIGUEZ AGUILAR Camila Recupera
RODRIGUEZ Agustín Recupera
RODRIGUEZ CORTAZZO Marjorein Erica
RODRIGUEZ Ismael Álvaro 6
RODRIGUEZ PONTE María Manuela Recupera
RODRIGUEZ VASSALLO Luciana Recupera
ROMÁN Giselle 6
ROMERO Sebastián Hugo 6
RUBIO, Natalia Recupera
RUIBAL Julián Emiliano 7
RUTA Lucas
SAENZ Paula 4
SALOMÓN Lucas Damián Recupera
SANABRIA Emiliano
SERAZZI Emilio Pedro 4
SIDERAC Alexis Gabriel 4
SISCAR, Yesica Soledad 9
TERRASA Tamara Micaela 7
TOLONE Francisco
TORÁ Agustina 8
TUMMINARO Mauricio 6
VICENTE Andrés Enrique 6
WOLCAN Agustina 6
ZAMBONI Emanuel Sebastián 6
ZURITA Abril Laura 8

Notas primer parcial -Com. Magdalena

12. junio 2017 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

Próxima clase (13/06): vista de parciales. Balance general de correcciones y consultas particulares.
Bibliografía: E. Hobsbawn: Epílogo de Era del Imperio.

RECUPERATORIO: sábado 24/6 a las 10 hs.

NOTAS:

AGUILERA, Giuliana recupera
ALVAREZ BUSSI, Valentina 7
ARDITO, Daniel Enrique 7
BELLABARBA, Sofía Mara recupera
BELTRAME, Yamir recupera
BERTOLOTTO, Eugenia 6
BIBE, Lucas recupera
BUCH, Leopoldo recupera
BUSTAMANTE, Agustina 7
CANTIL, María Candela recupera
CARRIQUIRI, Marcos recupera
CHOMICKI, Victoria 7
CHOQUI PÉREZ, Mariano Javier 6
COLLADO, Julieta recupera
COMOLLI, Christian Leonel recupera
CORTIGLIA, Yain Mercedes recupera
DEMARCHI, Matías recupera
DEVECCHI, Tomás 4
DIAZ LUMILA, Constanza 6
DIAZ MENTION, Julietta 7
DIAZ, Camila recupera
EGUSQUIZA, Sergio recupera
FALERO, Carla 8
FALSETTA, María Belén recupera
FLORES MUÑOZ, Carolina A. recupera
FOSATTI, Catalina recupera
FREIRE, María Victoria 6
GALAFASSI, Mora Anabel 6
GÓMEZ, María Luz recupera
GÓMEZ, Mariano recupera
GONCALVES, Agustina recupera
GONZÁLEZ, Melisa recupera
GRASSI, Georgina recupera
JUÁREZ, Luciana 4
KOHAN, María Sol recupera
KOLESNIK, Julia 4
LÓPEZ, Jerónimo recupera
MARTÍNEZ, Germán recupera
MERCANTE, Federico recupera
MINVIELLE, Lucila 8
MONTEAGUDO, Melina Ayelén recupera
MORALES, Claudia recupera
MORENO COY, Sebastián 6
NISSERO, Marcelo 10
OLEAGA CABRERA, Laura recupera
PELUSO, Gabriela recupera
PERI, Mariana recupera
PILIA, Santiago recupera
RAVONE EVENNA, María Amalia recupera
REINKE, Delfina recupera
RENDA, Rocío recupera
RESA, María Florencia recupera
RIZZO LÓPEZ, Rosario recupera
RODRÍGUEZ MAXWELL, Iara recupera
RODRIGUEZ, Rodolfo Ezequiel recupera
RUSI, Denise Magalí recupera
SAAVEDRA, Virginia recupera
SAGGESE, Florencia recupera
SANTOMIL, Marilina Aylén recupera
SANTOS, Daniela Romina recupera
SCATOLARO, Martín 4
SCHNEIDER, Luciana Noel recupera
SCOTTI, Florencia Victoria recupera
UGARTE, Imanol recupera
VAQUERO, Cristian 7
VILLAVICENCIO, Sergio Agustín recupera
ZANGARA, María Belén 7

Notas Primer Parcial – Comisión Miércoles 8 a 10hs.

04. junio 2017 • Comisión Luis Wilson

El próximo miércoles hacemos la vista de parciales, contestamos las preguntas del mismo en clase y comenzamos con el nuevo bloque de textos.

Recuerden que el recuperatorio es el miércoles 14/6.

AGUDO, Juan Eugenio 57707/6 6
BARBOSA, Mariela Carla 64592/6 Ausente
BELUSSI, Gabriel 66932/5 Recupera
BONANNI, María Paz 62460/5 Recupera
BUSTAMANTE, Ramiro 60784/5 Recupera
CAGIGAS, Martín Noel 69876/8 Recupera
CALLE POLANCO, Thalia Lisett 64842/5 Recupera
CAPUTTO, Mauro 64386/2 Recupera
CARRERA, Eduardo Andrés 71350/1 9
CAUHAPE, Luis 71031/1 Recupera
CAVERZAN, Carola 66892/5 Recupera
CHARADIA, Nicolás Emanuel 64530/0 Ausente
CIGANDA, Agustina 62431/0 Recupera
CORRADINI, Gastón 66849/1 Ausente
DA ROSA, Daniela Estefanía 62162/7 6
DE LUCA, Paula 47654/5 Ausente
DIAZ BIOSCA, Guillermina Mariana 62746/8 Ausente
ECHEVERRIA Santiago 54229/3 Ausente
ECHEVERRIA, Diego Francisco 42490/0 8
FALCÓN, Marina Ayelén 64590/4 Recupera
FRANCESCHINI, Julia 71195/8 10
FRANKREJCH, Guido 64475/2 Recupera
GEORG, Martín Daniel 67059/2 Ausente
GIORGIO, Germán 67177/7 Recupera
GONZALEZ DÁVILA, Betiana 50127/0 Ausente
GONZALEZ GARCIA, Hugo 64509/3 Recupera
GONZALEZ, Alejandro 56482/4 8
HERNANDEZ, Carolina 66984/8 Recupera
HOTZ, Martín 60584/8 Recupera
IRRAZABAL, Victoria 71234/7 En Blanco
KOBYLANSKI, Joaquín 60889/4 6
LA VECCHIA, Nicolás 62224/4 Recupera
LAGO, Sofía 71294/0 Recupera
LO BIUNDO, Carla 71025/0 Recupera
LOMBARDI DE LISBOA, Dante Axel 69815/4 Recupera
LOPEZ, Matias 69806/3 Recupera
MAC ADDEN, Katherine 62133/2 Ausente
MANRIQUE PONGO, Jesús David 71298/5 Recupera
MARANO, Daniel 64410/3 Ausente
MAROZZI, Valentina 71119/5 Recupera
MARTÍN, Cinthia Ivana 70999/4 Recupera
MARTINEZ PEREZ, Myriam 62137/6 Ausente
MARTINEZ, José Luis 54711/8 Recupera
MAYORGA, Lucía 71319/2 6
MELO, Fernanda Soledad 64830/1 Recupera
MINOLI, Pilar 67063/7 Ausente
MIRANDA, Leandro Nicolás 71260/0 6
MUÑOZ, Enzo 52846/5 Ausente
NOSEDA, Tomás 62153/6 Recupera
OBERTIi, Victoria 71212/1 Recupera
OCHOA, Ezequiel 64925/7 8
ORTIZ MILLER, Magalí 64628/1 Recupera
OTERO, María Belén 57004/0 9
OVANDO, Carla Isabel 71026/1 9
PAPOLLA, Micaela 71213/1 6
PARODI, Yesica 54932/0 Recupera
PASIN, Franco David 66890/3 Recupera
PERONE, Micaela 69888/3 Recupera
PIRRI CATTINI, Micaela 74071/0 8
PLAZA, Pablo 69898/5 6
ROSSI, Giuliana 70994/0 Recupera
SAGHESSI, María Eugenia 71021/5 9
SANCHEZ, Joel Horacio 68165/7 Ausente
SCHMIDT, Ana Catalina 66934/7 Ausente
SIMONCINI, Mauricio 64775/2 7
SUAREZ BASILI, Luna 67174/4 Recupera
TARQUINI, Martín 64390/7 Recupera
TEDESCHI, Maite 60703/6 Recupera
TORRENTE, Camila 67199/4 Ausente
VALDEZ ÁVILA, Pablo Nahuel 69974/9 Recupera
VERA, Magalí 71046/5 Recupera
ZUNINO, Alesio 64422/7 Recupera