Mes diciembre 2015

 
 

FLOTANTES SEBASTIÁN

18. diciembre 2015 • Sin categoría

ALUMNOS NOTAS

BERON 7
CALIENDO 4
CELLERI 7
GALLIZZI 6
GUAJARDO 6
MARIANI 7
MEROI 6
ROMÁN 5
SAAVEDRA 6
SOLER 7
SZPYRKA 7
TRAVERSA 7
ZANOFF 6

Notas flotante / Com. Valeria Lagunas

17. diciembre 2015 • Sin categoría

Aimino 6
Alfano 6
Atauri 9
Baldi 6
Bergé 6
Broggia 4
Caballero 6
Cabrera Vidal  7,50
Carballo Heras  8
De Bodt 6
Meza 6
Odriozola 9
Zacaria 6

Notas Parcial Flotante – Comisión Miércoles 8 a 10hs.

15. diciembre 2015 • Comisión Luis Wilson

ATENCION: Las alumnas Wall Agustina, Ghigliazza María Florencia y Perez Mainero Wanda Ayelén NO FIGURAN en las actas oficiales de alumnos. Deben concurrir al Departamento de Alumnos a fin de regularizar su situación, de otro modo NO se podrán subir las notas.

*Aloise, Sofía Segundo Parcial 7
Andreasen, Agostina Primer Parcial 8
*Arias, Juan Pablo Segundo Parcial 6
*Barriola, Trinidad Primer Parcial 6
*Imas, Martín Tercer Parcial 6
Maldonado Fulgueiras, Amancay Primer Parcial 6
*Morbelli, Romina Tercer Parcial 6
*Orazietti, Nadia Tercer Parcial 4
Roldán, Pilar Tercer Parcial 6
Sabatini, Chantal Primer Parcial 6
*Vanina, Ailen Tercer Parcial 4
Villacorta, Alexandra Sofía Tercer Parcial 6
Wall, Agustina Tercer Parcial 4
Yorgovan, Rocío Aldana Tercer Parcial 6
Carnevali, Florencia Tercer Parcial 6
*Correia, Daiana Tercer Parcial 7

Parcial flotante- Com. Magdalena Pérez Balbi

15. diciembre 2015 • Comisión Magdalena Pérez Balbi

Notas del 2do recuperatorio evaluado el 12/12:
Biré           7          PROMOCIÓN DIRECTA
Charra     7          PROMOCIÓN INDIRECTA
Diaz         9          PROMOCIÓN DIRECTA
Gasparetti   8     PROMOCIÓN INDIRECTA
Laportilla   6      PROMOCIÓN DIRECTA
Lizzadro     6      PROMOCIÓN DIRECTA
Rodriguez Libarona   9    PROMOCIÓN DIRECTA
Montesinos Arruti     6     PROMOCIÓN DIRECTA

La firma de libretas y consulta de notas finales es el sábado 19/12 a las 10 hs. Aula 7A (Fonseca).

Notas flotante comisión lunes

15. diciembre 2015 • Comisión Diego Fernandez

Biasotti    7

Boscariol   Desaprobado

Cortes   6

Fuhr     8

Garcia   8

Iriarte   6

Irrazabal  4.50

Luna   6

Riciutti    8

Romero    6

Villavicencio   6

Firma de libretas sàbado 19 de diciembre 10 hs.

3er recuperatorio y firma de libretas

09. diciembre 2015 • Comisión Diego Fernandez, Comisión Luis Wilson, Comisión Magdalena Pérez Balbi, Comisión Valeria Lagunas

El 3er recuperatorio o examen flotante se toma el SÁBADO 12/12 a las 10 hs en el Aula 7A (Sede Fonseca).

El SÁBADO 19/12 a las 10 hs, en aula 7A (Sede Fonseca) se firman libretas.
Se recomienda asistir, aunque no tengan libreta, para chequear la situación en el SIU y la nota final

08. diciembre 2015 • Sin categoría

RECUP 4 PARCIAL/// SEBASTIAN

Notas recuperatorio 4to parcial Comisión Diego Fernández

05. diciembre 2015 • Comisión Diego Fernandez

Biasotti   6

Boscariol   6

Calabrese   7

Cortes   6

De Amezola  Desaprobado

Fuhr   7

Galvan   4

Gonzalez Podesta   6

Gundel   7

Iriarte   6

Longo  7

Minghetti   6

Ricci   6

Sirello   8

Flotante  sábado 12  10 hs. aula 7B

Final 19 de diciembre

Flotantes Comisión Miércoles 8 a 10hs.

04. diciembre 2015 • Comisión Luis Wilson

Esta es la lista de alumnos en condiciones de rendir el Parcial Flotante. Los alumnos marcados con un asterisco (*) deben rendir el flotante correspondiente OBLIGATORIAMENTE a fin de aprobar la cursada.

Los alumnos que NO están marcados con un asterisco están en condiciones de aprobar la cursada en la modalidad de PROMOCIÓN INDIRECTA (de no presentarse a rendir el flotante correspondiente). Asimismo les recordamos que el Parcial Flotante se aprueba con una nota MÍNIMA de 4 (cuatro).

La única fecha para rendir el Parcial Flotante es el Sábado 12/12 a las 10hs. en el aula correspondiente al teórico.

*Aloise, Sofía Segundo Parcial
Andreasen, Agostina Primer Parcial
*Arias, Juan Pablo Segundo Parcial
*Barriola, Trinidad Primer Parcial
*Imas, Martín Tercer Parcial
Maldonado Fulgueiras, Amancay Primer Parcial
*Morbelli, Romina Tercer Parcial
*Orazietti, Nadia Tercer Parcial
Roldán, Pilar Tercer Parcial
Sabatini, Chantal Primer Parcial
*Vanina, Ailen Tercer Parcial
Villacorta, Alexandra Sofía Tercer Parcial
Wall, Agustina Tercer Parcial
Yorgovan, Rocío Aldana Tercer Parcial
*Zorzoli, Débora Raquel Tercer Parcial
Carnevali, Florencia Tercer Parcial
*Correia, Daiana Tercer Parcial

Notas Recuperatorio Cuarto Parcial – Comisión Miércoles 8 a 10hs

04. diciembre 2015 • Comisión Luis Wilson

Arias, Juan Pablo 7
Bianco, Carla Romina Ausente
Caprile, Luciano 6
Maldonado Fulgueiras, Amancay 9
Orazietti, Nadia 7
Paglia, Antonella 8
Saccon, Carla Romina 8
Soto, Estefanía 9
Von Saldern, Diego 8
Wall, Agustina 6
Zorzoli, Débora Raquel 8
Correia, Daiana 9
Sanchez, Yanet Estefanía Ausente
Sintes, Manuel 8